Учащаяся лицея "Амтэк" ударила череповчанку лыжной палкой

лис
лис / Источник:
Инцидент произошел, когда дети сдавали в парке нормативы.

На сайте мэра Череповца появилось обращение от жительницы города, которая пожаловалась на учеников лицея. Гуляя по парку 200-летия, она получила удар палкой по голове от лыжницы. По словам женщины, педагоги ее обращение проигнорировали.

 - У меня вопрос: правомерно ли проведение физкультурных занятий (по сдаче нормативов на лыжах) педагогами лицея «АМТЭК» в парке 200-летия Череповца? Зимой в парке только одна хорошо расчищенная тропинка, по которой гуляют мамы с колясками, пожилые люди, родители с маленькими детьми.

Ольге Кузнецовой пришел ответ, что начальник управления образования мэрии провела беседу с директором "Амтэка". Как оказалалось, лыжные занятия на тротуарах действительно недопустимы. Управление образования принесло женщине извинения за действия педагога лицея.

У "Амтека" стадион очень маленький, ребятам для сдачи нормативов нужно больше пространства, - пояснила порталу Gorodche заместитель начальника управления образования мэрии Череповца Лина Коробейникова. - Заключается договор между образовательным учреждением и парком. Возможно, ребенок случайно задел прохожего лыжной палкой. Конечно, бегать там, где ходят люди, нельзя. Проведена воспитательная работа, ситуация взята нами под контроль.

 

Александра Логинова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: