На Вологодчине «Молодая гвардия» выступает против увеличения срока службы в армии

Предложение депутата-коммуниста подвергли резкой критике.

   И.о. руководителя Вологодского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Лупандин раскритиковал инициативу депутата от фракции КПРФ в Госдуме Владимира Комоедова. Народный избранник предложил увеличить срок службы в армии по призыву с одного года до полутора лет.  

  - В современном мире нельзя представить себе государство без сильной армии. Россия, в силу особенностей своего международного положения, нуждается в этом больше, чем кто бы то ни было. Укрепление национальной обороны, наведение порядка в вооруженных силах - один из самых срочных приоритетов. Я против увеличения срока службы в армии призывников и отмены отсрочек - это приведет к притоку в армию людей, которые не могут и не хотят служить, - заявил Сергей Лупандин. 

  Уже сегодня "Молодая гвардия Единой России" организует сбор подписей в школах вузах и колледжах, а так же на сайте организации, направленных против выдвинутой Комоедовым и партией КПРФ инициативы об увеличении срока службы. В дальнейшем подписи будут переданы в приемную Министерства обороны.
   Александр Павлов



Источник фото: xakac.info




На эту тему: