В выходные под Череповцом будут ловить пьяных и выезжающих на встречку

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными.

Как сообщил сегодян отдел ГИБДД по Череповца, с 10 по 13 июня инспекция будет массово ловить пьяных водителей на улицах города и за его пределами. Поблажек не будет, количество нарядов  увеличат. Сотрудники госавтоинспекции также проведут скрытый контроль за нарушениями ПДД водителями, с использованием транспортных средств без специальной цветографической окраски , для фиксации нарушений ПДД с применением фото и видеофиксации. 

С 10 по 12 июня 2016 года проводятся профилактические мероприятие «Встречная полоса» и «Трасса». Цель - призвать водителей соблюдать скоростной режим и не выезжать на полосу встречного движения. Это является одной из причин ДТП, особенно за городом.

За нарушение ПДД при выезде на встречную полосу водителя могут оштрафовать на 5 тысяч рублей или лишить прав от 4 до 6 месяцев.

Также 10 июня состоится профилактическое мероприятие «Ремень безопасности и Детское удерживающее устройство». Сотрудники ГИБДД напоминают, что дети - самая незащищенная категория участников дорожного движения. Их безопасность полностью зависит от взрослых. Нельзя перевозить детей не пристегнутыми, без удерживающих устройств, на руках и на переднем сидении.

Александра Логинова



Источник фото: Архив




На эту тему: