Журнал "Глянец" рассказал об одной из самых красивых пар Череповца

.
. / Источник:
Заведующая сектором по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии города Екатерина Лобова и ее муж Максим Мишкой на первый взгляд — полные противоположности.

Она — в прошлом студентка-активистка, председатель студенческой организации «Объединение студентов ЧГУ», победитель корпоративного конкурса «Студент года — 2013». Он — вновь студент, активно занимается спортом, работает в строительстве, но между тем привык к куда более размеренному образу жизни. Большую часть времени их отношения развивались, когда они жили в разных городах; их разделяли сотни километров, тем не менее любовь их соединила.

История их отношений началась в далеком 2009 году с переписки в соцсетях. В то время Екатерина еще училась в школе, в старинном, но очень маленьком городке Кадникове. Максим тоже оттуда родом, но на тот момент учился в другом городке неподалеку. Очень скоро их общение переросло в крепкую дружбу, ребята начали проводить много времени вместе: летом валялись на траве и смотрели на звезды, мечтая о будущем, зимой лепили снеговиков и играли в снежки. И непременно ездили на «их место» на объездной дороге, где сидели в машине, пили горячий чай из термоса и долго-долго любовались на городские огни. Там же они станцевали свой первый медленный танец.

Максим признается, что его сразу покорили роскошные длинные волосы Кати. А Катю — романтика, которая наполняла их отношения, и заботливость Максима: он всегда брал с собой в машину теплые носочки, специально для нее, чтобы не замерзала. Катя рассказывает, что больше всего ей запомнился первый подарок от Максима на Новый год — плюшевый мишка, который впоследствии стал своеобразным символом их отношений.

Пока Максим был в армии, они писали друг другу обычные «бумажные» письма и отправляли их в конвертах — просто получать их гораздо приятнее, чем привычные сегодня СМС, признаются ребята. Потом Катя поступила в ЧГУ и уехала из Кадникова, однако они все равно всегда оставались на связи. Их отношения прошли не одно испытание — целый год им приходилось ездить друг к другу из Череповца в Вологду и наоборот.

Несмотря ни на что, они старались проводить друг с другом как можно больше времени — Максим приезжал к Кате при первой возможности, даже если через пару часов нужно было уезжать обратно. Когда Катя попала в больницу, ему удавалось быть рядом даже на расстоянии, переживать случившееся вместе с ней, поддерживать ее. А когда она училась на четвертом курсе института и готовилась к областному конкурсу «Студент года», Максим даже решил стать ее партнером в танце для творческого задания, хотя никогда до этого танцами не занимался. Два раза в неделю он преодолевал по 400 километров, чтобы приехать на репетиции из Кадникова, и такое упорство не прошло даром — Катя в результате завоевала титул «Студента года» Вологодской области!

В ноябре 2015 года, на годовщину их отношений, Максим сделал Екатерине предложение. Это было сделано в форме настоящего квеста — повсюду были спрятаны записочки с подсказками, которые в конечном счете привели к зданию Дворца металлургов, где под звуки музыки, опустившись на одно колено, Максим предложил Кате стать его женой.

Свадьбу было решено сыграть в июле. Подготовка длилась целых девять месяцев — каждую неделю жених и невеста репетировали свадебный танец, который, к слову, полностью поставили сами. Сами собирали и красили декорации. Выездная регистрация на пляже получилась очень веселой, непринужденной и яркой: все подружки невесты были одеты в ярко-красные платья, главный цвет в декоре тоже был красный.

Сейчас у пары большие планы на будущее. Они очень хотят, чтобы у них было как минимум трое детей — две дочери и сын; собираются построить свой собственный дом с роскошным цветником, а еще отправиться всей семьей на микроавтобусе в путешествие по миру. На их свадебных кольцах выгравировано «Я рядом…», и они уверены, что так будет всегда, несмотря ни на что.

Анастасия Степанова



Источник фото: творческий дуэт matt&cat




На эту тему: