Воспитанники детсадов Череповца показали свое музыкальное мастерство

В Доме музыки и кино сегодня состоялся финальный концерт победителей фестиваля исполнительства на детских музыкальных инструментах.

Фестиваль под названием «Веселые звоночки» проводится для выявления и поддержки талантливых детей уже 10-й год подряд. Инициатором изначально стал детсад № 23. Как пояснила порталу Gorodche.ru заведующая учреждением Светлана Лесиканич, ранее концерты проводились в самих детсадах. 10-летний юбилей решено отметить на большой сцене – в Доме музыки и кино «Комсомолец». Здесь сегодня прошел концерт победителей отборочных туров.

- Фестиваль проходил в дошкольном учреждении, и в течение 5 дней 48 коллективов из 55 детсадов показывали свое мастерство, - говорит Светлана Николаевна. – Дети в основном из старших и подготовительных групп, но есть и гости – они немножко помладше. Инструменты – те, на которых дети могут играть.

Участники играли на металлофоне, ксилофоне, трещотке и других инструментах, которые имеются в каждом садике. Открывали концерт участники младшего возраста.

Победители фестиваля смогут принять участие в концертах, посвященных итогам года и Дню города.

Наталья Михалева

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: