Итоги года: портал Gorodche выбрал самые заметные события июля

О главном в Череповце и вокруг него за 7-й месяц 2016 года - в нашем обзоре.

В июле заметным событием стал всероссийский автопробег «Эстафета доверия». Череповец принял его 16 июля на площади Металлургов. И стал 9-м городом, куда заехали участники.
А в целом марафон прошел по 12 городам России в поддержку детского телефона доверия. Участвовали 3 машины, 2 автобуса и команда почти из 40 человек. Целью акции было рассказать горожанам о работе единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому можно в любое время получить бесплатную и анонимную помощь профессионального психолога.

В центре Череповца прошел торжественный концерт в поддержку детского телефона доверия. По словам организаторов мероприятия, в каждом городе их принимали тепло. Череповец не стал исключением. Юные череповчане и их родители, собравшиеся на площади Металлургов, поучаствовали в танцевальном флэшмобе, посоревновались в различных конкурсах и получили подарки.

 «Эстафету» приветствовали начальник управления по работе с общественностью мэрии Череповца Сергей Беляев и начальник департамента соцзащиты области Лариса Каманина.

«Телефон доверия необходим не только детям, но и родителям. Взрослым тоже иногда трудно найти общий язык со своим ребенком», — сказал Сергей Беляев.

В тот же день, 16 июля, состоялось еще одно событие - массовые гуляния Дня металлургов. Праздничные акции шли несколько дней, но для народа уже традиционно отвели субботу – чтобы было время восстановить силы.

Череповчан приветствовали столичные артисты – приглашать звезд тоже стало традицией. А закончился праздник также традиционно - фейерверком над акваторией Шексны. 

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: