На месте бывшего детсада на Гоголя, где живут бомжи, появится жилой дом

лис
лис / Источник:
Эта территория сейчас заброшена и, по словам местных жителей, является для них большой проблемой. Они жалуются на опасность, исходящую от здания бывшего детского сада.

Жители уже отправляли свои жалобы в департамент ЖКХ. В ответе их перенаправили в МУП «Теплоэнергия», которое арендует этот земельный участок. Кроме того, местные жители написали обращение на имя мэра Череповца. Однако пока ситуация остается достаточно сложной: выбиты и разбиты окна, на территории – мусор, в том числе и пустые бутылки из-под алкоголя, в заборе – немаленькие дыры.

- Конечно, страшно отпускать детей гулять. А что для них этот хиленький забор – им перелезть его пара минут. Особенно эта проблема актуальна летом, вся территория закрыта от глаз деревьями, что там происходит - неизвестно, - рассказывает жительница дома №12 по улице Гоголя Александра.

- Желательно ведь, чтобы здесь что-то появилось. А сейчас, конечно, здесь мало приятного. Да и мусор этот, - вторит её супруг.

А местные жители жалуются на сложившуюся ситуацию уже давно, однако пока проблема не решена. В МУП «Теплоэнергия» нас уверяли, что обитание в бывшем детском саду бомжей – это, скорее, выдумка.

- Мы ежедневно обходим эту территорию и не думаем, что она представляет какую-то опасность для местных жителей. Все окна на первом этаже заколочены решётками, попасть в здание невозможно. Отсутствующую часть забора украли ещё до того, как эту территорию передали нам, - рассказал порталу Gorodche.ru главный инженер предприятия-арендатора Николай Синицын. 

Планируется, что здание бывшего детского сада будет снесено уже в 2017 году. На его месте появится новый жилой дом. 

Наталья Сурина

 

 





На эту тему: