Жителям нашей области чаще всего снятся пироги

.
. / Источник:
«Яндекс» назвал самые популярные сны россиян.

«Яндекс» составил карту сновидений по запросам жителей России и показал, в каких регионах чаще всего россиянам снятся медведи, электрички или Путин. Исследование опубликовано на сайте компании.

Аналитики взяли все запросы к поисковой системе со словами «к чему снится», «сниться», «снятся», «сняться» в период с 1 сентября 2016 до 28 февраля 2017 года. Так, цунами снятся жителям Чукотки и Сахалина, наводнения — в Ненецком автономном округе и на Алтае, а землетрясения — на юге и Дальнем Востоке. Крымчане и жители Кавказа видят во снах море, а горы — на Алтае и в Тыве. Южанам снятся арбузы и орехи, а людям на севере — клюква.
Однако, согласно исследованию Яндекса, жителям Вологодской области чаще всего снятся пироги. 

Аналитики узнали, какой конкретный человек часто снится россиянам, — это Путин. Но жители Чечни его видят во снах чаще остальных. Кроме того, «Яндекс» составил карту самых популярных слов, которые люди также часто ищут в связке. Среди них человек, рыба, ребенок, змея, умирать, живой, парень, беременность, вода, зуб, собака, дом, белый, кровь, бывший, большой, кошка, маленький, волос, рука.

Эдуард Абрамов



Источник фото: oblyshedosaafeao.ru



На эту тему: