В Череповце возобновлён популярный пригородный автобусный маршрут

.
. / Источник:
На днях вновь началось движение пригородных автобусов по маршруту Череповец - Харламовское.

На зимний период этот маршрут закрывался, что местных жителей и дачников не устраивало, поэтому они неоднократно обращались и в администрацию поселения, и в администрацию района с просьбой о возобновлении движения пригородных автобусов до деревни Харламовская Уломского поселения.

«Автоколонна №1456» предложила в качестве варианта заказные перевозки. Это решение было согласовано с департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Заказчиком перевозок будет выступать администрация Уломского сельского поселения, но это не влечет затрат по финансированию маршрута с ее стороны. Для самого населения ровным счетом не изменится ничего: расписание и тарифы останутся теми же, сообщает официальный сайт администрации Череповецкого района. 

Автобусы будут следовать по следующему расписанию: в субботу отправление из Череповца в 6:50, из деревни Харламовская - в 9:35, в воскресенье отправление из Череповца в 15:05, из деревни Харламовская –17:45. Дополнительный рейс в будние дни будет отправляться по требованию.

Никита Карташов





На эту тему: