11 шайб на двоих: «Северсталь» дома в овертайме проиграла «Локомотиву»

.
Матч состоялся сегодня в Ледовом дворце.

Как сообщает «Чемпионат», из подопечных Александра Гулявцева голами отметились Дмитрий Кагарлицкий, открывший счет на 9-й минуте, Руслан Карлин, Павел Чернов, Николай Стасенко и Александр Евсеенков. У «Локомотива» шайбы на свой счёт записали Якуб Накладал, Александр Елесин, Артём Ильенко, Стаффан Кронвалль, Георгий Иванов и Брэндон Козун.

В первом периоде «Северсталь» вырвалась вперед, забив 2 гола (автором второго стал Руслан Карлин). Самыми напряженными оказались 2-й и 3-й периоды. Во второй 20-минутке почти все время вели гости, забросив 4 шайбы в ворота череповчан. Лишь к концу игрового отрезка Павел Чернов забил гол, доведя счет до 3:4.

В третьем периоде «Северсталь» перехватила инициативу — отличились Николай Стасенко и Александр Авсеенков. Гости ответили голом на 46-й минуте — его автором стал Георгий Иванов. И уже после основного времени — на 61-й минуте игры — исход матча решил Брэндон Козун. Итог встречи — 5:6 ОТ в пользу «Локомотива».

Сейчас череповчане находятся на 7-м месте в Западной конференции, опережая московское «Динамо», идущее на 9-й позиции, сообщает ХК «Северсталь». У череповецкого клуба — 76 очков. Следующий матч нашей команде предстоит уже на выезде — 20 января она встретится в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».