Главный тренер волейбольной «Северстали»: «Не мы плохие, а соперник хорош».

Наставник череповецкой команды Александр Перепелкин – о причинах поражения в матче с «Омичкой».

Поражение от «Омички» со счетом 0:3 опустило череповчанок с 8-го на 11-ое, предпоследнее место Суперлиги. Матч, который прошел в СК «Юбилейный», продолжался немногим более часа. Хозяйки провалили начало встречи (18:25 в первой партии), но ко второму сету приноровились к манере игры омских волейболисток, и в оставшихся партиях разница в счете составляла по три очка в каждой (22:25). Гости превосходно играли на блоке и в атаке. Лучшими в составе «Омички» были лидер сборной Азербайджана Наталья Маммадова, набравшая 25 очков (больше всех игроков обеих команд), и воспитанница череповецкого волейбола Юлия Подскальная, на счету которой 13 очков. «Мы настраивались, соперник серьезный, «Северсталь» сейчас в хорошей форме, - сказала после игры Подскальная. - Не думали, что выиграем со счетом 3:0. Нам просто нужно всех выигрывать, так как у нас высокие задачи. Здесь все родное. Конечно, это мой второй дом. Поэтому игралось очень уютно, как будто у себя дома».
   Главный тренер «Северстали» Александр Перепелкин считает, что одной из главных причин поражения стало превосходство игроков «Омички» в росте. «Не получилось многое. Но я надеюсь, что не мы плохие, а соперник хорош», - сказал он. Следующий матч наша команда проведет 18 ноября в Саратове против местного «Протона». А 2 декабря череповчанки примут на своей площадке аусайдера чемпионата красноярский «Енисей».