ЦСКА в седьмой раз стал обладателем Кубка России по футболу

В финальной встрече с «Анжи» команда выиграла со счетом 4:3.

Встреча соперников проходила на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. Армейцы обыграли махачкалинцев по пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На восьмой минуте счет открыл нападающий ЦСКА Ахмед Муса. Соперник сумел отыграться лишь на 74-й минуте — отличился полузащитник Лассана Диарра.

В концовке второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве: за фол против Траоре с поля был удален Понтус Вернблум. В дополнительное время ни одна из команд не смогла добиться преимущества, а в серии пенальти ЦСКА оказался сильнее: 4:3.

ЦСКА является самым титулованным участником Кубка России: армейцы завоевывали победу семь раз и еще трижды участвовали в финале, но проигрывали. Что касается соперника, то «Анжи» участвовал в финале Кубка второй раз за историю клуба и оба раза проиграл, напоминает «Лента.ру». По итогам сезона 2012/13 команда из Махачкалы занимает третье место в чемпионате России.

Источник фото: РИА Новости