Череповецкая бегунья Елена Козлова провела удачную репетицию перед чемпионатом мира

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике, который проходил в «Лужниках».

По данным пресс-службы мэрии Череповца, чемпионат России по легкой атлетике в «Лужниках» стал генеральной репетицией перед московским чемпионатом мира, который состоится на Большой спортивной арене с 10 по 18 августа. По итогам национального первенства будет сформирована сборная страны для участия в главных стартах года.

В четверг 25 июля, в забеге на 200 метров среди женщин золото чемпионата России завоевала Елена Болсун с результатом 23,38 секунды, серебряным призёром чемпионата стала череповчанка, воспитанница «ДЮСШ№ 2», мастер спорта по лёгкой атлетике - Елена Козлова, отставшая от победительницы всего на две сотых секунды (результат Елены - 23.40).

Тренирует Елену Козлову – Николай Смелов.

Юрий Кузин сегодня отметил выдающийся результат нашей спортсменки: «От всей души хочу поздравить Елену с заслуженной победой. Я убежден, череповецкий спорт может воспитывать мировых звезд, у нас для этого есть и инфраструктура и специалисты соответствующего уровня».

Источник фото: ria.ru