Череповчане будут бегать по подмосковному Королёву

Более сорока горожан примут участие в местном космическом марафоне.

 Эти состязания любителей бега в зачетном составе 27 проводятся в подмосковном городе Королёве уже в 37-й раз, и череповчане – их постоянные участники. В этом году в каждой возрастной группе будут череповчане. Самые юные участники марафона – школьники от 10 лет, самые опытные – старше 60. К слову, сами соревнования по численности постоянно входят в топ пяти российских марафонов. Каждый год на старт выходит не одна сотня участников; самыми массовыми соревнования были в 1992 году – тогда в них участвовали более полутора тысяч спортсменов.

В прошлом году череповецкая команда заняла первое место среди 246 клубов любителей бега в России – впервые в истории нашего города.

- Как будет в этот раз, загадывать трудно, - говорит Александр Тарасов, председатель клуба любителей бега «Возрождение». – Соперники сильные. Но будем бороться. Хорошо, что, благодаря помощи председателя совета ветеранов города Алексея Макаровича Акишина удалось найти спонсора, и нам оплатят дорогу, а подросткам до 18 лет – проживание и питание.

Старт марафона намечен на 29 сентября.

Елена Веселова



Источник фото: архив




На эту тему: