«Северсталь» впервые за 1,5 месяца победила на чужом льду

В столице Латвии череповчане обыграли местное «Динамо».

Первая шайба влетела в ворота «Северстали», когда наша команда была в меньшинстве — броском прямо после вбрасывания счет открыл Марцел Хосса.

В середине периода череповчанам удалось отыграться. Быструю контратаку кистевым броском завершил Анатолий Никонцев.

Третья шайба была забита уже в заключительном периоде — это сделал Александр Евсеенков. Череповчане победили — 2:1.

Игорь Петров, главный тренер ХК «Северсталь»:

Я удовлетворён самоотдачей игроков. Вся команда сегодня сражалась до последнего. Мы неплохо сыграли в средней зоне, хотя временами хозяева создавали нам проблемы — особенно при игре в большинстве. Но нам удалось справиться с давлением, главное — что добились результата, поэтому я доволен.

После победы в Риге «Северсталь» поднялась на 11-е место в турнирной таблице зоны Запад. Наш соперник остался на пятом.

Выездное турне череповчан завершится 8 декабря игрой в Москве с ЦСКА.