Череповецкая хоккейная команда «Алмаз» одержала 5 побед подряд в молодежном первенстве

Ее соперниками стали подмосковные «Капитан», «Русские Витязи» и питерское «Динамо».

Как сообщает сайт ХК «Северсталь», фарм-клуб пополняет свой очковый багаж уже 7 матчей подряд. В 5 последних поединках «Алмаз» одерживал убедительные победы.

3 и 4 февраля череповчане в Ступино встречались с местным «Капитаном». Результат первого матча – 2:0, второго – 5:2. Отличился Сергей Купцов.

Вторая встреча была еще интереснее: уже в первом тайме «Алмаз» забросил «Капитану» две шайбы – авторами голов стали тот же Сергей Купцов и Дмитрий Баранов. В начале второго периода Сергей Купцов забросил третью. Еще две залетели от Ивана Цыпнятова и Ильи Лиханова. Хозяева смогли отыграться лишь дважды.

А 7 и 8 февраля «Алмаз» встретился в Чехове с «Русскими Витязями». Оба матча завершились теми же результатами, что и предыдущие. В первом отличились Иван Крылов и Дмитрий Моисеев. Во второй встрече команду вывели в лидеры Иван Цыпнятов, Николай Киселев, Александр Куваев и Артур Чувиляев.

Сегодня в Санкт-Петербурге «Алмазу» предстоит матч с местным «Динамо». Накануне череповчане открыли эту двухдневную серию со счетом 5:4 в свою пользу.