Грандиозные автогонки в честь мужского праздника пройдут под Череповцом в эти выходные

На стадион технических видов спорта «Адреналин» уже съехались сильнейшие автоспортсмены Северо-Запада.

 Сегодня там прошли квалификационные заезды. А на завтра намечен кубок «Сияния севера 2014» в классе А-1600. Традиционные зимние состязания проводятся местным отделением ДОСААФ и Российской автомобильной Федерации. Откроет соревнования глава Череповецкого района Николай Виноградов. Состязания начнутся в 13 часов, а церемония открытия состоится в 12.45.

А 23 февраля, в День защитника Отечества, зрители стадиона технических видов спорта станут свидетелями ожесточенной борьбы в рамках 4-го отборочного этапа Кубка России в зачете «Национальный». Эти гонки начнутся также в 12.00 и в них примут участие разные машины, подготовленные по требованиям Российской автомобильной Федерации в классе А-1600. Все болиды оснащены усиленным каркасом безопасности и шинами с шипами. Пилоты в обязательном порядке одеты в специальные огнеупорные комбинезоны и шлемы безопасности.

Как сообщает УТВС «Адреналин», кроме самих гонок, гостей и зрителей стадиона ждут масштабные представления с участием различных видов техники.

Напомним, стадион "Адреналин" находится в 5 километрах от Череповца за улицей Рыбинской, слева от трассы Череповец-Сергиев Посад. 

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: