«Северсталь» разгромила газовиков с севера в Ледовом дворце

.
Встреча с «Югрой» из Ханты-Мансийска закончилась со счетом 4:1 в пользу сталеваров.

Игорь Петров, главный тренер ХК «Северсталь»:

Сегодня получилась очень боевая игра. Соперник предложил хорошие скорости, много силовой борьбы. В некоторых эпизодах мы даже не ожидали, не были готовы к такой игре. Первый период прошел в равной борьбе, но нам больше повезло — забили гол. Во втором периоде были такие моменты, где нам было тяжеловато. И к чести ребят скажу, что выдержали эти моменты, когда «Югра» нам такой рывок предложила. Потихонечку игру выровняли, вовремя забили второй гол, который нас разгрузил. Хорошо сыграли в третьем периоде, выдержали в ключевые моменты. Я доволен, что ребята сегодня справились. «Югра», конечно, сегодня нас потрепала, скажем так. Но мы довольны результатом. Очень нужные для нас очки.

Шайбы у череповчан забросили Павел Чернов и Анатолий Никонцев — оба по два раза.

«Северсталь» осталась на 10 месте в турнирной таблице зоны Запад. Следующая игра опять пройдет в Череповце — 28 февраля череповчане сыграют с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.