Череповчане в день выборов будут кататься на коньках, бегать и купаться

Масштабная акция «Движение как образ жизни» намечена на 14 сентября.

 Об этом объявил сегодня мэр Юрий Кузин. По его словам, 14 сентября с 10 до 16 часов в Череповце состоится городской День здоровья и спорта. В этом году его планируют сделать наиболее массовым, поскольку проводится он в год старта Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

   - К нам возвращаются нормы ГТО и они носят уже не рекомендательный, а обязательный характер, - говорит мэр. - Они являются составной частью образовательных программ. И в этом году мы планируем задействовать большое количество спортивных площадок, школьные стадионы, стадионы, которые прилегают к территории колледжей. На этих площадках пройдут эстафеты, спортивные мероприятия.

По данным спорткомитета мэрии, на сегодня активный образ жизни ведут более 64 тысяч череповчан. Это люди, занимающиеся спортом, участвующие в велопробегах, выходящие на тропу здоровья и делающие зарядки.
14 сентября горожане смогут поучаствовать в спортивных конкурсах и эстафетах.

В Ледовом дворце в этот день пройдут 3 сеанса массовых катаний, прокат коньков будет бесплатным. В аквапарке горожанам предоставят в подарок зону повышенного комфорта. По словам мэра, никаких ограничений по участию в празднике нет.

Александр Алексеев
 



Источник фото: интернет-архив



На эту тему: