Большой спортивный праздник пройдет в Череповце в это воскресенье

В городе состоится масштабная акция «Движение как образ жизни».

14 сентября в городе пройдет городской День здоровья и спорта. Спортивные акции состоятся с 10 до 16 часов. Нынешний праздник проводится в год старта Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», поэтому сделать его планируют наиболее массовым. По словам мэра Юрия Кузина, это сделано еще и с учетом возврата обязательных норм ГТО. В этом году на празднике планируют задействовать большое количество спортивных площадок.

   По данным комитета по физкультуре и спорту мэрии, активный образ жизни сейчас ведут более 64 тысяч череповчан. Это люди, занимающиеся спортом, участвующие в велопробегах, выходящие на тропу здоровья и делающие зарядки.

   14 сентября состоится сразу несколько спортивных конкурсов и эстафет. В Ледовом дворце пройдут 3 сеанса массовых катаний с бесплатным прокатом коньков. Аквапарк предоставит горожанам в подарок зону повышенного комфорта. По словам Юрия Кузина, никаких ограничений по участию в празднике нет.

   Кроме того, несколько спортивных школ проведут дни открытых дверей для школьников и дошкольников. На спортивных объектах детей и подростков познакомят с такими видами спорта, как футбол, картинг, художественная и спортивная гимнастика. Свою ознакомительную программу представит и Центр боевых искусств.

Михаил Белов
 



Источник фото: интернет-архив



На эту тему: