Выступления ВК «Северянка» в финале Кубка России могут сорваться

Хотя такого достижения в истории волейбола еще не было.

Об этом заявил на заседании городской Думы спикер Андрей Подволоцкий. Сообщение он сделал после отчета главы спорткомитета мэрии Владимира Соколова:

- Команда из Высшей лиги никогда не выходила в финал Кубка России. Но участие нашей команды под вопросом из-за того, что график игр в Высшей лиге накладывается на график выступлений на Кубке России. Не хотелось бы терять такой хороший повод. Делает ли здесь что-то комитет, чтобы команда смогла участвовать в Кубке России, поскольку это действительно высокое достижение?

- У команды приоритетная задача – попасть в призеры в высшей лиге А, - говорит Владимир Соколов. – Поэтому думаю, если возникнет необходимость выбора, в первую очередь команда будет участвовать в Чемпионате России.

- Мы написали ходатайство в Федерацию волейбола по поводу переноса, - сказал депутат Сергей Назаров. – Но перенос возможен только на весну, потому что до 31 декабря никто сюда не соберется меняться и ехать. Вопрос действительно серьезный.

Как подчеркнул Назаров, Федерация волейбола может на это не пойти. Тогда череповецкая команда не будет участвовать в Кубке России. 

Михаил Белов



Источник фото: ВК "Северянка"



На эту тему: