Череповецкая молодежная хоккейная команда начала сезон с крупной победы

.
На своем льду "Алмаз" разгромил подмосковных "Русских Витязей".

Череповцкий «Алмаз» не оставил шансов «Русским Витязям» из Чехова. Уже к концу первого периода череповецким хоккеистам удалось забить три гола. Счет открыл Никита Лощенко, затем последовал дубль от капитана — Василия Хабарова.

Василий Хабаров«Мы настроились на серьезную игру, и у нас все получилось».

На второй период «Витязи» вышли уже с новым вратарем, но это не спасло. Уже в начале периода свой дубль оформил Никита Лощенко. После этого хоккеистам из Чехова удалось отыграть одну шайбу, но это только раззадорило череповчан.

Счет 5:1 на табло установил Иван Воробьев. А окончательную разгромную точку поставил Иван Цыпнятов. Итог встречи — 6:1 - победа «Алмаза».

Как отметил главный тренер череповецкой молодежки Евгений Михалкевич, команда понимала, что соперник непростой, но все вышли с хорошим настроем.

Евгений Михалкевич :

«Мы удачно забили. У соперника и команда помоложе, наверно, они и больше волновались. У нас есть еще проблемы, в том числе есть и травмированные игроки».

Уже на следующей неделе на своем льду «Алмаз» встретится с ХК МВД, а затем - с юниорской сборной России.