Победный дебют Слуцкого: сборная России по футболу обыграла Швецию

.
. / Источник:
Домашний матч закончился со счетом 1:0 благодаря голу Артема Дзюбы.

Сборная России по футболу провела один из самых важных матчей на отборочном этапе Евро-2016, сыграв дома с командой Швеции. Эта игра стала дебютом для нового главного тренера национальной сборной — Леонида Слуцкого, который параллельно тренирует и ЦСКА, поэтому с выбором состава не удивил: костяк армейцев он разбавил игроками из других российских клубов.

Перфоманс на матче Россия — Швеция. Нетто, Яшин, Федотов, Стрельцов. Фото: fratria.ru

Единственный мяч в этой встрече забил Артем Дзюба на 38-й минуте: капитан Роман Широков сделал в штрафную красивую передачу пяткой на ход Игорю Смольникову, а тот прострелил в центр на форварда, который и забил красивый гол.

В перерыве шведы заменили свою главную звезду — Златана Ибрагимовича, но и без него создали достаточно опасных моментов. Вратарь России Игорь Акинфеев сыграл на отлично, вытащив несколько опасных моментов. В конце второго тайма нервы были на пределе: за несколько минут до финального свистка казалось, либо шведы сравняют счет, либо россияне удвоят преимущество. Однако счет на табло не изменился — 1:0.

Долгожданная победа позволила нашей сборной закрепиться на третьем месте в группе G, имея в активе 11 очков — лишь на одно очко меньше, чем у Швеции, находящейся сейчас на второй строчке. В следующем матче отборочного цикла россияне 8 сентября сыграют в гостях со сборной Лихтенштейна.

Источник фото: championat.com