"Северсталь" прервала серию поражений: обзор матча с "Автомобилистом"

.
. / Источник:
Несмотря на победу, череповецкий клуб смог заработать только 4 очка из 21 возможного в домашней серии.

К заключительному матчу серии на трибунах остались только ярые любители хоккея.Обе команды начали игру активно, много атаковали и хорошо оборонялись. После первого периода счет на табло остался неизменным — 0:0.

Порадовать своих болельщиков первыми удалось хоккеистам «Северстали». На второй минуте второго периода свой первый гол в сезоне забросил воспитанник череповецкого хоккея Игорь Скороходов.

Игорь Скороходов«Мы извиняемся перед болельщиками за такую серию, надеемся, теперь все наладится».

Ждать ответного гола немногочисленным болельщикам «Автомоболиста» пришлось недолго. Уже через 4 минуты Никита Трямкин сравнял счет.

Но к концу периода череповчанам вновь удалось выйти вперед в счете. Отличился Павел Бучневич.

Как позднее скажт главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора, во многом определяющим стало ведение в счете.

Вацлав Сикора«Хорошо, что нам удалось вести в счете практически всю игру. В предыдущих играх все было совсем наоборот. Сегодня и настроение на скамейке было совершенно другое».

В третьем периоде «Северстали» удалось и вовсе увеличить разрыв в счете до 3 шайб. Отличились Ондржей Немец и Дмитрий Кагарлицкий.

Победа принесла «Северстали» долгожданные 3 очка и спасла команду от промежуточного последнего места.