Вышли на «Евро-2016»: сборная России по футболу обыграла Черногорию

По итогам отборочного цикла подопечные Леонида Слуцкого заняли второе место в группе G.

Национальная сборная России по футболу завоевала сегодня путевку в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет следующим летом во Франции. В решающем поединке, состоявшемся на стадионе «Открытие Арена» в Москве, россияне обыграли команду Черногории со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 33-й минуте Олег Кузьмин удачно замкнул навес Игоря Денисова, буквально протолкнув мяч мимо голкипера гостей. А еще через две минуты главный арбитр назначил пенальти в ворота черногорцев за фол на Дмитрие Комбарове. Штрафной удар четко реализовал Александр Кокорин — 2:0. В оставшееся время соперники россиян так и не создали ничего опасного у ворот Игоря Акинфеева. Хозяева же, напротив, могли увеличить разрыв в счете, но не получилось.

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого набрали 20 очков по итогам 10 матчей и заняли второе место в группе G, опередив на два очка шведов и пропустив вперед австрийцев. Соперников россиян по группе на «Евро-2016» определит жеребьевка, которая состоится 12 декабря.

Источник фото: championat.com