4 игры - 4 победы: череповецкие хоккеисты от души погромили соперников на выезде

.
По 2 матча в выездных сериях сыграли "Северсталь" и "Алмаз", во всех играх команды празднуют победу.

Хоккеисты «Северстали» открывали серию на Дальнем Востоке в матче с «Адмиралом» из Владивостока. Череповецкий клуб с самого начала матча ушел в лидеры и концу периода вел в счете 3:0. Отличились Сергей Дорофеев, Павел Чернов и Андрей Шефер. В третьем периоде «Адмиралу» удалось забросить один гол, но и он не остался без ответа. Итог 4:1 победа «Северстали».

Дальше пришел черед череповецкой молодежки. Ей предстояли 2 матча с «Динамо» Раубичи. Все стало понятно после первой игры, которую «Алмаз» уверено выиграл со счетом 10:2. Во второй игре разница шайб оказалась такой же, но вот пробить ворота череповецкого вратаря белорусам уже не удалось. Итог - 8:0, победа «Алмаза». Команда отправилась на следующие игры в Ригу.

Сегодня еще один выездной матч на Дальнем Востоке сыграла «Северсталь». Матч с «Амуром» получился более напряженным. Первую половину встречи череповчане были в «догоняющих». Несмотря на это, концовку «Северсталь» провела сильнее и благодаря голу Сергея Монахова смогла вырвать победу в основное время. Итог - 3: 2, победа череповчан. Выездная серия «Северстали» продолжается. В среду, 21 октября, череповчан ждет встреча с магнитогорским «Металлургом».