«Мы выжали максимум»: Даниил Квят финишировал 7-м на Гран-при «Формулы-1» в Бразилии

Обычно бразильский «Интерлагос» дарит более драматичную борьбу. Но не в этот раз.

Упустив титул, Нико Росберг вдруг вспомнил, что у него чемпионская машина. В итоге он спохватился и взял пятый поул подряд. Жаль, что на интригу в чемпионате это уже никак не повлияет. Зато Нико своей победой в Бразилии увеличил отрыв от Себастьяна Феттеля и гарантировал себе вице-чемпионский титул.

Сам Себастьян хоть и бравировал на протяжении всего уикенда, но реальной скорости Ferrari не хватило, чтобы даже попытаться навязать борьбу «Серебряным стрелам». В итоге Себ финишировал в 14 секундах позади Росберга, сразу следом (с отставанием еще в полминуты) — его напарник по команде Кими Райккконен.

Россиянин Даниил Квят провел уверенную гонку, но во второй половине пелотона. Речи о борьбе в группе лидеров (как это было в Остине) даже не шло: Квят ехал в очках, но из-за тактической ошибки команды (поздний пит-стоп) отдал одну позицию Нико Хюлкенбергу (Force India) и финишировал только 7-м.

Зато в личном зачете Квят упрочил свое преимущество над напарником по команде Даниэлем Риккардо, доведя отрыв уже до 10 очков.

Финальный этап сезона-2015 пройдет в столице Арабских Эмиратов. Гран-при Абу-Даби запланировано на 29 ноября.