«Северсталь» одержала «сухую» победу над екатеринбургским «Автомобилистом»

.
Матч состоялся сегодня в уральской столице.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», эта победа прервала девятиматчевую неудачную серию выездных игр череповчан. В гостях они не выигрывали практически два месяца.

По данным череповецкого клуба, шайбами в ворота хозяев отметились защитники Антон Сизов, открывший счет на 13-й минуте (для него этот гол стал первым в его карьере в КХЛ) и Ондржей Немец (его гол на 45-й минуте был вторым и последним в этой игре). Немец, отличившись в большинстве в третьем периоде, отметился заброшенными шайбами в обоих матчах против «Автомобилиста» в нынешнем сезоне. Главным героем сегодняшней встречи назван вратарь Роман Смирягин, отразивший 29 бросков по своим воротам.

Сегодня «Северсталь» уже второй раз обыграла «Автомобилист» в нынешнем сезоне.

«Автомобилист» - «Северсталь» - 0:2 (0:1; 0:0; 0:1).

Голы: Сизов (Крюков, Гиматов) – 12.09 (0:1); Немец (Трубачев, Шефер) – 44.29 (0:2-бол.).

Следующий выездной матч «Северсталь» проведет 11 января в Ханты-Мансийске с «Югрой».