Хоккейная "Северсталь" одержала победу после 9 поражений

лис
лис / Источник:
Выездной матч с екатеринбургским «Автомобилистом» завершился накануне счетом 4:2.

Первая победа команды в этом сезоне в основное время принесла 3 очка в актив череповчан, сообщает пресс-служба клуба.

Лидерство в первом периоде оставили за собой хозяева площадки. Гол забил экс-игрок «Северстали» Никлас Андерсен. Ему ответил забитой шайбой Даниил Вовченко. В финале периода «Автомобилист» снова вышел вперед, реализовав численное преимущество.

Во втором периоде «Северсталь» вышла вперед. Бросками отметились Александр Евсеенков и Максим Трунев. На последней минуте шайбу в ворота соперника отправил Сергей Монахов. В третьей двадцатиминутке череповецкой команде удалось удержать победный счет.

Стоит отметить, что с 2012 года «Северсталь» 8 раз обыгрывала «Автомобилиста». Вчерашний матч не стал исключением.

— Наконец-то до ребят начинает доходить, как нужно работать для того, чтобы побеждать. Сегодня у нас была единая команда, и наконец-то нас «прорвало» на голы, — цитирует пресс-служба ХК «Северсталь» главного тренера команды Александра Гулявцева. — Может нам где-то повезло, но это оттого, что мы работали сегодня. Надеюсь, победа придаст нам в психологическом плане уверенности. Благодарю ребят за победу.

Следующий матч череповчане проведут дома. Соперником «Северстали» станет пекинская команда «Кульлунь РС».