Хоккейная "Северсталь" одержала четвертую победу подряд

лис
лис / Источник:
Череповчане провели домашний матч с командой "Адмирал" из Владивостока. Встреча завершилась счетом 2:1.

Авторами череповецких голов стали Дмитрий Кагарлицкий и Войтек Полак.Шайба чешского форварда стала для него первой в КХЛ, сообщает пресс-служба клуба. Этот гол оказался в итоге победным для «Северстали».

Эта победа череповчан стала стала четвёртой подряд. До зоны плей-офф «Северстали» осталось четыре очка отставания.

— Все ребята сыграли сегодня как единая команда, поэтому мы смогли забить голы, и я очень счастлив. У нас сегодня было много моментов, для нас важно было придерживаться тренерской установки, надежно сыграть в обороне и реализовать свои шансы, но самое важное, что сегодня мы сыграли как настоящая команда, — цитирует пресс-служба клуба Войтека Полака.

— Сегодня неважно начали, долго входили в матч. Из всей игры первый период у нас был самым слабым. Во втором периоде перехватили инициативу, хорошо контролировали шайбу в зоне атаки. Даже после пропущенного гола команда завелась, вследствие чего мы забили второй гол. В третьей двадцатиминутке попросили ребят сыграть построже, но не уходить в глухую оборону. Ребята сыграли, в концовке зацепились, завелись и довели дело до победы. Благодарен им за сегодняшнюю работу, — отметил на пресс-конференции главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев.

Уже завтра «Северсталь» примет на домашней арене московское «Динамо».