Забили в свои ворота: хоккейная "Северсталь" победила на выезде благодаря ошибке соперника

лис
лис / Источник:
Накануне череповчане провели выездной матч с новокузнецким "Металлургом". Встреча завершилась счетом 1:2.

В первом периоде обе команды отметились голами. Счет открыли хоккеисты «Северстали»: шайбу забил Руслан Карлин, сообщает пресс-служба клуба. Затем хозяева площадки реализовали численное преимущество.

В середине второй 20-минутки форвард «Северстали» Александр Авцин в борьбе с вратарем соперника нарушил правила. Поскольку игроки «Металлурга» владели шайбой, арбитры показали отложенный штраф, а игрок «Металлурга» ушел на скамейку запасных. Войдя с шайбой в зону «Северстали», защитник Алексей Васильченко во время передачи партнеру на синюю линию ошибся, и шайба ушла в пустые ворота кузнечан.

Судьи определили, что последним из игроков «Северстали» ее в этом эпизоде коснулся Александр Авцин. Форвард, неожиданно ставший автором гола, поехал на скамейку штрафников.

По мнению главного тренера «Северстали» Александра Гулявцева, его подопечные провели не самый лучший матч:

— Скажу, что в общем игра не получилась, но тем не менее мы сегодня выиграли. Если где-то не получалась игра в атаке, пытались больше сконцентрироваться на обороне. Очень много блокировали бросков. Хорошо сегодня сыграл наш вратарь. Хозяева могли забить еще и в конце игры, но наша самоотверженность дала нам сегодня положительный результат. Но, тем не менее, игра оставляет желать лучшего.

Следующий матч «Северсталь» проведет завтра на выезде. Соперником череповчан станет омский «Авангард».