Череповецкая "Северсталь" дома проиграла братиславскому «Словану»

Наша команда уступила этому клубу уже 4-й раз подряд.

Как сообщает пресс-служба ХК "Северсталь", 3 последних поединка между этими командами неизменно завершались в пользу словацкого клуба. И нарушить "неприятную традицию" не удалось и вчера. 

Гости забросили по одной шайбе в каждом периоде. "Хоккеисты «Слована» сначала отличились в большинстве, затем в меньшинстве, а потом еще и в равных составах", - сообщает ХК. "Северстали" удалось ответить только шайбой Сергея Монахова. Он, выскочив из-за ворот, застал чужого вратаря врасплох.

Как уточняется в релизе, у «Северстали» были возможности догнать соперника - хозяева площадки играли 5 на 3, шайба после бросков попадала в штангу, а несколько раз великолепно свою команду спасал вратарь «Слована» Барри Браст. Он в итоге и стал главным героем встречи. Результат матча - 1:3 в пользу гостей. 

Милош Ржига, главный тренер ХК «Слован»:

- Мы после предыдущих тяжелых матчей ожидали, что и сегодня будет нелегко. Потому что команда хозяев вышла сегодня на встречу с нами отдохнувшая. Конечно, хозяева много играли в большинстве, в том числе и пять на три. Нам пришлось нелегко, но мы добились от каждого игрока выполнения выбранной тактики и поставленной задачи.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Сегодня мы неплохо провели первый период, даже имели преимущество. Да, может быть, сказалась эта пауза – мы немного выбились из игрового ритма. Сегодня слабо сыграли в атаке. С одним голом тяжело выигрывать матчи, тем более зная, что соперник к нам приехал «раненый». Мы были к этому готовы, но повторю, игра в атаке не получилась.

Завтра вновь на домашнем льду «Северсталь» встретится с еще одним «западноевропейский» соперником - «Медвешчаком». Он, как уточняют в клубе, буквально «наступает на пятки» нашей команде в турнирной таблице.

Михаил Белов



Источник фото: ХК "Северсталь"




На эту тему: