"Валидольная" победа: хоккейная "Северсталь" в гостях обошла "Ладу"

лис
лис / Источник:
Матч состоялся сегодня в Тольятти и завершился счетом 4:3 в пользу череповчан.

Как сообщает ХК «Северсталь», ход встречи очень напоминал сценарий прошлого матча этих же команд в Череповце. Тогда «Лада» вела 3:0, но позволила череповчанам догнать себя. И лишь в овертайме вырвала победу.

На этот раз отличилась «Северсталь» — уже после 1-го периода на табло горел счет 3:0. Самой эффектной получилась третья шайба, которую в меньшинстве после сольного прохода забросил вернувшийся в строй Павел Чернов.

После этого хозяева начали догонять и к началу 3-го периода сравняла счет на табло — 3:3.

Решающий бросок произошел в основное время игры. Войтек Полак на пятачке подправил шайбу после наброса от синей линии Дениса Ежова и снова вывел «Северсталь» вперед.

Как отмечает пресс-служба «Северстали», многочисленные атаки хоккеистов «Лады» в оставшееся время к успеху не привели — 4:3. «По-настоящему «валидольная» победа череповчан», — уточняется в релизе.

Следующие 2 матча у череповчан также на выезде: 27 декабря с «Нефтехимиком», а 29 декабря с казанским «Ак Барсом».