Череповчанин победил в автогонках Кубка России, прошедших сегодня на стадионе «Адреналин»

лис
лис / Источник:
Александр Беляев занял первое место, оторвавшись от ближайших соперников из Костромы и Вологды.

Состязания прошли сегодня в ЦТВС «Адреналин». Победителем автогонок стал Александр Беляев, на втором месте – гость из Костромы Андрей Масленников, на третьем - Александр Корякин из Вологды. Все трое – постоянные участники состязаний по автоспорту в Череповце.

- Борьба была не очень острой, - сказал Gorodche.ru один из организаторов, пятикратный чемпион России по авторалли Сергей Потапков. – Очень демократичная таблица, на дорожке три машины. 9 участников, 12 заездов. Все прошло штатно, эксцессов не было, хотя контакты имели место. Это трековые гонки.

Следующие соревнования Кубка России по ледовым гонкам - пройдут 29 января в Санниково Грязовецкого района. А на 23 февраля под Череповцом намечены уже традиционные трековые гонки «Северные зори-2017». «Северных леди» в этом году проводить не планируют. Что касается Кубка России, то его финал намечен на март – он пройдет в Ижевске.