"Гол соперника нас разбудил": "Северсталь" в овертайме победила "Салават Юлаев"

.
Встреча состоялась сегодня в Череповце и завершилась счетом 3:2.

Уфимцы, прибывшие с Череповец после 6 поражений открыли счет матча. Ворота Якуба Коваржа распечатал один из лучших игроков «Салавата» Линус Умарк.

Во второй двадцатиминутке череповчане взяли инициативу в свои руки. Счет сравнял Максим Трунев, а Павел Чернов стал автором второй шайбы в большинстве.

В третьем периоде «Салавату Юлаеву» удалось реализовать численное преимущество. Основное время матча завершилось вничью. Победу «черно-желтым» принес гол Войтеха Полака в овертайме. Итог — 3:2.

— Сначала игра была вялотекущей, но первый гол нас как будто разбудил. Мы начали давить и победили, — поделился нападающий ХК «Северсталь» Войтех Полак. — Нам остается упорно работать и выигрывать каждый матч. Если всё так и пойдет, то мы добьемся успеха.