Череповчанин Бучневич провел свою первую драку в НХЛ. ВИДЕО

лис
лис / Источник:
Его соперником стал нападающий «Калгари Флэймс» Крис Верстиг.

Как сообщает sport-express.ru, инцидент имел место в третьем периоде домашнего матча регулярного чемпионата с «Калгари». В тот момент счет был равным - 2:2.  Как уточняет championat.com, поводом для драки стали жёсткие действия Павла Бучневича после вбрасывания в средней зоне.

Оба форварда быстро скинули краги, но драки не случилось: Бучневич поскользнулся, наступив на собственную клюшку, а Верстига, не прикрепившего свитер к шортам согласно правилам, удалили до конца матча. Как сообщает сайт, 30-летний Верстиг не является тафгаем и никогда не проводил больше двух драк за сезон.

В матче выиграли «Рейнджерсы» со счётом 4:3, но сам Бучневич очков не набрал. Сейчас в его активе числятся  14 (6+8) очков, набранных в 20 матчах нынешнего регулярного чемпионата. Показатель полезности Павла «+2» и 11 минут штрафа.

Павел Бучневич прославился еще в Череповце не только своей игрой, но и поведением