Череповчане стали звездами матча сборной РФ c Данией на ЧМ-2017 по хоккею

Защитник Богдан Киселевич открыл счет, а нападающий сборной России Вадим Шипачев по итогу признан лучшим игроком встречи.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», сборная России в четвертом матче чемпионата мира по хоккею-2017 победила Данию с сухим счетом 3:0.

Подопечные Олега Знарка забросили 3 шайбы в концовке 2-го периода: за 70 секунд отличились Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев. Форвард Артемий Панарин, отдав результативную передачу, набрал 10-е (3+7) очко на турнире. Вратарь россиян Андрей Василевский отразил 21 бросок.

Видео первого гола. Автор - Богдан Киселевич. Видео - 1tv.ru

Защитник сборной России Богдан Киселевич во втором перерыве матча отметил важность заброшенных шайб россиян. Он добавил, что команде нужно продолжать давить в третьем периоде.

— Если долго мучиться, что-нибудь получится? Да, — сказал Киселевич во флеш-интервью. — Тяжело входили в игру. Хорошо, что забили. Нужно играть в свою игру и не отходить от задания.

После сегодняшнего матча сборная России с 11 очками вышла на первое место в группе А.

Богдан Киселевич и Вадим Шипачев — воспитанники череповецкого хоккея, в прежние годы оба вошли в число самых перспективных игроков ХК «Северсталь».

Чемпионат мира
Предварительный раунд
Группа A

РОССИЯ — Дания — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Голы: Киселевич — 1 (Панарин, Кучеров), 35:36 — 1:0. Плотников — 3 (Андронов, Телегин), 35:54 — 2:0. Гусев — 2 (Шипачев, Дадонов), 36:46 — 3:0.

Следующий соперник россиян — сборная Словакии. Встреча Россия — Словакия пройдет в субботу, 13 мая, в Кельне и начнется в 17.15 по московскому времени.