Череповчанин Богдан Киселевич забил первый гол сухого матча РФ с Латвией

.
. / Источник:
Хоккеисты сборной России добились еще одной крупной победы – на этот раз над национальной командой Латвии - в матче очередного тура группового этапа чемпионата мира.

Как сообщает «Интерфакс», встреча, прошедшая в Кельне в понедельник, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу россиян. У победителей отличились Богдан Киселевич, Иван Телегин, Владислав Наместников, Никита Кучеров и Антон Белов.

Один из авторов шайбы в ворота Латвии защитник Богдан Киселевич отметил достижение команды, не пропускающей уже на протяжении 180 минут, но и не стал оправдываться за ошибки в защите.

«Мы не можем быть полностью довольны игрой в обороне — недочеты всегда есть и будут, сами видите, сколько спасений было у Ильи Сорокина, как и до этого у Андрея Василевского», — цитирует слова хоккеиста «Р-Спорт».

Вместе с Киселевичем в матче отметился еще один именитый череповецкий хоккеист – Вадим Шипачев. Он сделал результативную передачу, после которой Антон Белов забил последнюю, 5-ю шайбу матча.

По данным «Интерфакса», победа позволила сборной России, ранее уже обеспечившей себе выход в плей-офф, набрать 17 очков и вновь выйти на 1-е место в группе А. На 2-м месте сейчас команда США (15 очков), с которой россияне сыграют сегодня, 16 мая, в 17:15 мск.

Латвия же занимает в группе 4-е место с 9 очками и рискует не попасть в плей-офф. Столько же баллов имеет Германия, занимающая 5-е место.

В турнире ЧМ участвуют 16 команд, разделенные на 2 группы, по 8 сборных в каждой. В плей-офф выходят по 4 лучших сборных. Россияне теперь недосягаемы для тех, кто в ее группе находится ниже 4-го места.

Напомним, ранее сборная России на матче ЧМ-2017 с сухим счетом обыграла словаков. 

Михаил Белов
   



Источник фото: eurosport.ru




На эту тему: