У губернатора Кувшинникова появится еще один заместитель

Он будет курировать вопросы гражданской защиты, пожарной безопасности, охраны окружающей среды и природопользования.

По официальной версии, это связано с тем, что работа по ликвидации стихийных бедствий этого года в очередной раз выявила необходимость координации совместной деятельности между МЧС, Федеральным агентством водных ресурсов, правительством области, органами местного самоуправления, населением.

- Сегодня мы стоим на пороге пожароопасного периода. Думаю, все помнят непростую ситуацию трехлетней давности. Считаю необходимым придать вопросам эффективного контроля, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также вопросам экологического контроля особое значение, - заявил губернатор Олег Кувшинников.

Новый заместитель у него появится с 1 июня. Кто будет назначен на эту должность, пока неизвестно. Скорее всего, это будет кто-то из новых людей, не слишком известных широкой публике.

Сейчас у губернатора 7 заместителей. Когда Кувшинников пришел к власти, он упразднил много должностей. Так, у бывшего главы региона Вячеслава Позгалева было 18 замов. И вот теперь число заместителей уже Олега Кувшинникова начинает расти.

Раиса Лотман 



Источник фото: fedpress.ru



На эту тему: