Юрий Кузин опроверг информацию о своей скорой отставке

.
. / Источник:
По неофициальным данным, мэру Череповца предложен пост в правительстве области.

Речь идет о предстоящем переходе Юрия Кузина на экономический блок в области. Сегодня на встрече с прессой глава города эти данные опроверг.

- Эту тему обсуждают постоянно, - сказал порталу Gorodche.ru Юрий Кузин. – Сколько я себя помню, и в налоговой инспекции – вас туда переводят, сюда. Наверное, это некая оценка результатов работы, потому что если бы я работал плохо, никуда бы не переводили. Слухи комментировать не люблю и считаю, что это бесполезно.

По словам мэра, предложений уйти ему не поступало и быть их не должно, если глава города избран и претензий к нему нет, а планов перейти на другое место сам Юрий Кузин не вынашивает.

- У вас есть ощущение, что в чем-то разочаровался? Сложность ситуации меня не пугает. Чем сложнее ситуация, тем больше вызовов, тем требуется большая вовлеченность в процессы. Если бы у нас было денег столько, сколько необходимо для финансирования всех проектов, которые есть в планах развития города, то задачи были бы гораздо проще: определил процессы, обеспечил финансированием и только контролируй. А здесь очень многие процессы приходится запускать и обеспечивать их реализацию без соответствующего материального обеспечения.

Как подчеркнул Юрий Кузин, фактор административного рычага, личного участия и энергии сейчас сильно возрос. Многие вещи, по его словам, приходится просто продавливать, учитывая требования по обеспечению безопасности и нормального функционирования городской инфраструктуры.

Алексей Богомолов
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: