Губернатор Олег Кувшинников объявил о запуске обновленного сайта правительства области

Его модернизировали в конце прошлой недели.

«Уважаемые вологжане! Хочу сообщить вам о запуске обновленного Интернет-портала Правительства Вологодской области. Сайт работает по знакомому адресу www.vologda-oblast.ru, однако он приобрел более современный дизайн и открыл новые возможности", - передает обращение главы региона его пресс-служба. 

Как подчеркивает губернатор, работа сайта правительства Вологодской области, как и раньше, направлена на подробное и оперативное информирование о деятельности региональной власти, донесение социально-значимой информации до населения. 

На обновленном портале все мероприятия, проекты и акции, объявленные Правительством области или органами власти, вынесены в отдельный раздел на главной странице сайта «События и мероприятия». Появилась рубрика «Афиша выходного дня», в которой пользователи смогут узнавать о значимых культурно-массовых мероприятиях в регионе. При этом сохранены самые популярные разделы: «Биржа труда», «Афиша культурных мероприятий». Появились и новые, например, «Расписание транспорта» и «Помощь ближнему». 

Новый рубрикатор позволяет сортировать все новости сайта по тематике, территориальности или органам власти. Кроме того, на портале настроен поиск по ключевым словам (тэгам), с помощью которого можно легко найти нужный раздел, документ или контакт. 

Доступен сайт и для людей с ограниченными возможностями. С главной страницы можно перейти на версию портала для слабовидящих. Еще одна адаптивная версия портала - для владельцев смартфонов и планшетных компьютеров. Благодаря ей на портал можно зайти в любой момент с любого устройства. Страницы сайта масштабируются под все возможные форматы дисплея. Практически любой информацией (новостями, анонсами, медиа-материалами, обсуждаемыми законопроектами и т.д.) можно делиться в социальных сетях.

"В целом я позитивно оцениваю изменения на сайте www.vologda-oblast.ru, однако нам очень важно узнать ваше мнение, - говорит Олег Кувшинников. - Какой информации не хватает на сайте? Что именно требует более подробного изложения?"

По словам губернатора, все пожелания и вопросы по работе портала правительства можно направлять по электронному адресу редакции сайта [email protected]

В завершение своего обращения главы региона поблагодарил всех за отзывы и пожелал, чтобы время, проведенное на сайте, было потрачено с пользой.

Михаил Белов





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: