Вологжанам снова предлагают оценить власть

Проект «Команда Губернатора: ваша оценка» стартует в начале следующего года.

В качестве экспертов выступит любой желающий. Как рассказал глава региона Олег Кувшинников, проект стартует 20 января: 

 

- Список, площадкой для размещения которого вновь станет сайт okuvshinnikov.ru, на этот раз будет дополнен именами глав районов, городских округов и сельских поселений Вологодской области. Свою оценку жители региона смогут ставить непосредственно на Интернет-площадке, кроме того, будут распространяться и специальные бумажные бланки.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на этот раз изменятся подходы к формированию экспертных групп. Теперь каждый житель области, считающий себя экспертом в соответствующей сфере и отвечающий выдвигаемым к экспертам требованиям, сможет заполнить заявление, представить резюме и рекомендации, - пояснил Олег Кувшинников глава региона. Выдвинуть кандидатов в эксперты могут и общественные объединения, представители бизнеса, науки и образования, а также СМИ. 

Критерии отбора кандидатов - высшее профильное образование, опыт работы по направлению экспертируемой сферы и не менее 5 лет руководящей работ. Желателен опыт экспертной деятельности. Требования касаются будущих экспертов по оценке и региональной, и местной властей. 

Решение о включении кандидатов в число экспертов будет принимать Наблюдательный совет проекта «Команда губернатора: ваша оценка». Заявки на сайте принимаются до 20 января 2014 года включительно. Адрес: http://okuvshinnikov.ru/proekty/komanda_gubernatora_vasha_ocenka_2013/feedback/.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: