Череповчан избавят от хождения по чиновникам

В городе в 2014 году начнет работу многофункциональный центр.

Как сообщил сегодян прессе мэр Юрий Кузин, на этой неделе он намерен посетить МФЦ и убедиться в его готовности к приему посетителей. МФЦ оборудован в здании на Жукова, 2. Сейчас там ведется монтаж информационных систем, сборка и установка мебели. Как сказал мэр, полноценно оказывать услуги гражданам Центр начнет уже в 2014 году. Всего в перечне - 91 услуга, в том числе муниципальные и государственные. Речь идет, в частности, об оформлении субсидий, социальных выплат, выдачи справок, постановки на учеты и так далее. Все эти услуги будут оказываться в электронном виде. 

Юрий Кузин:
- Для чего это необходимо? Это исключает необходимость посещения чиновников в разных кабинетах. Будет возможность получить всю необходимую информацию о содержании услуги, о порядке оформления документов, требуемых для предоставления той или иной услуги. И все работы проводятся в регламентированные сроки. То есть ответ или документ по любому обращению можно будет получить в четко установленные сроки. 

МФЦ будет работать в режиме «одного окна». По словам мэра, те, кто пользуется информационными технологиями, смоежт часть услуг получать и без посещения центра.

Алексей Богомолов



Источник фото: Яндекс.Карты




На эту тему: