Олег Кувшинников встретился с Алексеем Мордашовым

Они поговорили о многом.

Как информирует пресс-служба губернатора Вологодской области, начиная встречу, глава региона поблагодарил Алексея Мордашова за поддержку в реализации проекта бизнес-кооперации «Северсталь» и предприятий малого и среднего бизнеса Череповца.

Только за 9 месяцев 2013 года закупки ОАО «Северсталь» товаров и услуг у малых и средних предприятий Череповца увеличились до 9 млрд. рублей. За этот период данная статья расходов выросла до 15% от общего объема внешних закупок компании.

Губернатор области пригласил гендиректора ОАО «Северсталь» принять участие в заседании Государственного совета по вопросам национальной политики в сфере поддержки семьи, материнства и детства.

Завершая встречу, стороны обратились к вопросу подготовки специалистов отрасли «металлургия». Олег Кувшинников рассказал о том, что в начале 2014 года будет подписано соглашение о развитии на базе Череповецкого металлургического колледжа специального образовательного центра. Данный проект уже получил поддержку по линии минобразования РФ.

Александр Павлов



Источник фото: okuvshinnikov.ru




На эту тему: