Чиновники Череповецкого района будут принимать людей по-новому

В здании районной администрации появится многофункциональный центр по приему населения.

Как сообщает правительство области, многофункциональный центр начнет предоставлять услуги после новогодних каникул. Он будет работать по принципу «одного окна».

На начальном этапе МФЦ будет предоставлять 7 муниципальных услуг. В том числе - перевод земельного участка из одной категории в другую; предоставление земельных участков в собственность или аренду под зданиями, строениями, сооружениями; прием заявлений и выдача документов о согласовании перепланировки жилого помещения. Позже перечень будет расширен.

В МФЦ посетители смогут обращаться шесть дней в неделю. Из них два дня прием и выдача документов будут вестись до 20 часов. 

Сейчас завершен ремонт помещения, куплено необходимое оборудование, оргтехника и программное обеспечение. Специалисты МФЦ прошли обучение на курсах повышения квалификации в Ростовском социально-экономическом институте.

Как сообщал портал Gorodche.ru, аналогичный центр планируют открыть с января для жителей города. Правда, разместится он не в мэрии, а в отдельном здании на Жукова, 2. 

Михаил Белов



Источник фото: пресс-служба правительства Вологодской области




На эту тему: