Олег Кувшинников: Следующий год будет наполнен хорошими событиями

Губернатор Вологодской области поздравил вологжан с наступающим и пожелал удачи в новом году.

Поздравление губернатора распространила сегодня его пресс-служба:

"Уважаемые вологжане!
Дорогие друзья!

Уходит в прошлое 2013 год. В России есть прекрасная предновогодняя традиция: встречая Новый год, подвести итоги года уходящего, чтобы все плохое оставить в прошлом, а все лучшее забрать с собой в год наступающий.

В уходящем году были свои потери и обретения. К сожалению, не стало Владимира Николаевича Корбакова, Абрама Наумовича Бама, других заслуженных вологжан, оставивших след в истории Вологодчины.

Финансовые проблемы не давали полностью реализовать намеченные планы.

С другой стороны, было много ярких, запоминающихся событий. Открывались новые школы и детские сады, строились дороги, закладывались новые предприятия. В области прошло множество культурных мероприятий. Думаю, не меньше их будет и в году наступающем, ведь 2014 год - Год Культуры.

В наш регион приезжали многие известные люди, а с Международным женским днем вологжанок поздравлять приехал глава государства Владимир Владимирович Путин.

Прекрасным завершением уходящего года стала Эстафета Олимпийского огня. Наша область имеет самое непосредственное отношение к предстоящей в 2014 году зимней Олимпиаде в Сочи, ведь наш Дед Мороз из Великого Устюга является официальным дедом морозом Олимпийских игр.

В целом это был непростой год, но, я уверен, следующий год обязательно будет наполнен хорошими событиями, позитивными эмоциями.

Для вологжан этот Новогодний праздник особенный. В этом году решением Министерства культуры Вологда объявлена Новогодней столицей России. Областную столицу ждут множество гостей, сюрпризов и развлечений.
Но знаю, что в каждом уголке Вологодской области этот праздник пройдет радостно, в кругу семьи, среди родственников, друзей, соседей, земляков. Тех, кто нам дорог и нами любим.

С новым годом, дорогие вологжане! С новым счастьем!
Удачи в новом году!"

Губернатор Вологодской области
О.А.Кувшинников
 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: