Жители Вологодчины стали критичнее оценивать власть

Первые итоги регионального проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» подвел сегодня губернатор Олег Кувшинников.

Он стартовал 20 января. Оценить эффективность работы власти вологжанам предложили в первую очередь в Интернете. Основные критерии - достижение целей и показателей социально-экономического развития. Кроме того, власти нужны предложения о дальнейшем развитии отраслей.  

По словам Олега Кувшинникова, активность жителей в обсуждении проекта и оценке власти сильно возросла:

- Если в 2013 году в общей сложности в сети Интернет было выставлено порядка 20 тысяч оценок, то за первую неделю их уже выставлено около 12 тысяч! На сегодня наибольшее число голосов «собрал» департамент финансов, департамент социальной защиты и департамент сельского хозяйства. В прошлом году мы запустили этот проект впервые, и оценки, выставленные органам власти, носили авансовый характер. На этот раз вологжане подходят к выставлению баллов более критично.

Жителям области предлагают и дальше изучать результаты работы власти за 2013 год и оценивать их. Сделать это можно на сайте www.okuvshinnikov.ru до 7 февраля.

Затем там же появятся доклады глав районов, городов и сельских поселений о работе в прошлом году. С 7 февраля во всех районных газетах, а также в зданиях администраций районов и поселений появятся специальные оценочные бланки. Это сделано для тех, у кого нет доступа в Интернет. 

Итоговый рейтинг общественной оценки власти сформируют к концу марта.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: