Владимир Путин прилетел в Череповец

.
. / Источник:
Его самолет приземлился в аэропорту "Северстали" около 17 часов.

 Напомним, президент намерен провести в Череповце заседание президиума Госсовета по государственной политике в сфере семьи, материнства и детства. Основное внимание на заседании уделят выполнению указов Владимира Путина 2012 года, касающихся этой темы. В плане визита - посещение меткомбината. Уже утром Череповец принял ряд федеральных министров, в частности, главу минобразования Дмитрия Ливанова. Он успел до приезда президента посетить химико-технологический колледж, где заявил, что "развитие среднего профессионального образования — это наш приоритет на ближайшее время". 

Кроме Ливанова, в Череповец прибыли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник президента Игорь Левитин, вице-премьер Ольга Голодец. Часть высоких гостей ознакомилась с работой некоторых социальных учреждений города, в частности, волейбольного центра.

Визит президента освещают все центральные и местные СМИ. В город еще накануне прибыл целый автопоезд телекомпании "Вести", которая будет транслировать визит в режиме он-лайн. Однако на заседание президиума Госсовета аккредитованы не все средства массовой информации - из-за нехватки места в пресс-центре. 

Алексей Богомолов



Источник фото: архив




На эту тему: