Вячеслав Позгалев вспомнил с одноклассниками события 50-летней давности

Экс-губернатор отметил юбилей своего выпуска.

Вячеслав Евгеньевич закончил череповецкую школу № 1 в 1964 году. Торжественное собрание по этому случаю состоялось в пятницу. Стены нынешнего здания школы на Советском проспекте, 60А, конечно, не помнят Позгалева – он учился еще в старом корпусе на Советском, 10. Но его помнят ветераны - педагоги, прошедшие с «Б»-классом все 10 лет. На встречу пришли бывшие ученики трех одиннадцатых классов.

  - Нечасто в Череповце отмечают такие юбилеи и, надеюсь, что для многих мы станем первопроходцами, - отметил в своем поздравлении Вячеслав Позгалев. - Да, не все по разным причинам смогли приехать или прийти. Есть у нас и потери. И среди друзей, и среди педагогов. Но сегодня мы вместе. И я бесконечно рад этому. Рад, что каждый из нас состоялся как Человек и как Личность.

На встречу выпускников пришла и руководитель 11 - б класса Елена Макарова.

- Нам очень повезло с Еленой Григорьевной … Помните, какой она пришла в наш класс? Совсем - совсем молодая, красивая, жизнерадостная, талантливая, энергичная, мудрая. А главное, и это мы всегда помнили и ценили, всегда была с нами на равных, - напомнила однокашникам выпускница Татьяна Лаврентьева.

Одноклассники вспомнили первые детские мечты, выпуски стенгазет, поездки «на картошку» и школьные походы в Кириллов и Белозерск. 

Михаил Белов

 

 



Источник фото: pozgalev.ru



На эту тему: