Губернатор Вологодчины придет на откровенный разговор в Заксобрание

Отчет главы региона за 2013 год станет одним из ключевых вопросов на сессии ЗСО 24 апреля.

   Проект повестки утвердили накануне на коллегии Заксобрания. При отчете вопросы губернатору смогут задать представители всех фракций Законодательного Собрания области. Нынешний отчет будет уже 5-м.

- Это всегда конструктивный разговор, который, с одной стороны, позволяет подвести итоги деятельности, а с другой - поставить новые задачи на предстоящий период, - говорит вице-спикер ЗСО Алексей Канаев. - Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть вопрос о внесении изменений в бюджет области текущего года.

Предлагается, что безвозмездные поступления из федерального бюджета уменьшатся. на 245,6 миллиона рублей. При этом ожидаются порядка 704 миллиона рублей из того же федерального бюджета, но уже в виде кредитов. Из них 200 миллионов рублей пойдут на поддержку сельского хозяйства, 118,5 миллиона - на денежные выплаты в связи с рождением 3-го ребенка в семье, 15 миллионов - на реализацию федеральной целевой программы развития образования, 247,9 миллионов - на обеспечение лекарственными препаратами детей-инвалидов. 

Михаил Белов



Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области




На эту тему: